05.11.2020

Удмуртская Республика заняла 24 позицию в рейтинге субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства

Министерство экономического развития России подготовило рейтинг регионов по уровню поддержки СОНКО и социального предпринимательства по итогам 2019 года. На основе данных Росстата, ФНС и региональных органов власти эксперты распределили регионы по местам. Из 85-ти субъектов страны Удмуртская Республика заняла 24-е место.

В сравнении с 2018 годом Удмуртская Республика улучшила свои позиции, переместившись с 65 места и перешагнув из категории «регионы, делающие первые шаги к успеху» в «регионы – кандидаты на лидерство». Лидерами рейтинга стали Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Ярославская область.

Критериями исследования, в частности, стали:

- объем средств на формирование инфраструктуры поддержки некоммерческих организаций;

- доля негосударственных медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы ОМС;

- доля муниципалитетов, реализующих местные программы по поддержке СОНКО и социальных предпринимателей.