13.05.2015

Завершился первый женский образовательный проект в Удмуртии «Бизнес для Неё 2»

29 апреля в Республиканском бизнес - инкубаторе состоялась итоговая защита бизнес – проектов участниц образовательной программы «Бизнес для Неё 2».

Вот уже второй год подряд Республиканский Бизнес - Инкубатор совместно с Министерством экономики Удмуртской Республики реализует образовательный проект «Бизнес для Неё 2». Проект подготовлен для женщин, желающих открыть своё дело и женщин, уже осуществляющих предпринимательскую деятельность, но не имеющих достаточно знаний для ведения прибыльного и успешного бизнеса.

Проект длился 2,5 месяца, за которые участницы изучили: экономику предприятия, составление бизнес-плана, расчёт доходов/расходов, основы бухгалтерии/налогов, маркетинг, психологию клиентов и многое другое.

2014 год: 40 заявок, 34 отобранных участниц, 17 успешно защитились, 9 развивают свой бизнес на сегодняшний день;

2015 год: 74 заявки, 56 отобранных участниц, 26 успешно защитившихся, 12 уже развивают свой бизнес и получают доход!

Проект «Бизнес для Неё» включал в себя образовательные модули и практические занятия, индивидуальные консультации от ведущих бизнес - тренеров; круглый стол по мерам государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в Удмуртии. Помимо классических модулей, посвящённых формированию бизнес - модели, в рамках проекта предусмотрены занятия по тайм - менеджменту, стилю деловой женщины, умению вести переговоры и развитию навыков презентации в общении с клиентом.

Специально для молодых мам и всех представительниц прекрасного пола из районов Удмуртии, которые не смогли вырваться на обучающие семинары, существовала онлайн – трансляция курса! 1 участница была из Глазова, двое - из Сарапула и 1 - из Можги.

Для сотрудничества в проект были приглашены квалифицированные эксперты, бизнес - тренеры.

Краткие итоги проекта:
• 72 поданных заявки на участие, 51 из которых прошли отбор;
• 2,5 месяца или 72 академических часа занятий;
• 21 занятие в мини-группах;
• 18 различных направлений знаний от женского тайм-менеджмента до создания прототипа собственного сайта;
• 22 участницы выступили и успешно защитили свои бизнес-проекты;
• 7 лучших участниц были отобраны на итоговую защиту перед представителями Министерства экономики Удмуртской Республики и лучшими бизнес-экспертами Удмуртии;
• 3 победительницы, первое место из которых заняла Смирнова Софья с проектом – ноу-хау «Аквагрим АэроСофия», второе место - Ирина Чудиновских с проектом «Лаборатория «Пожарная безопасность», и третье место досталось Алешиной Вере с проектом «Агродеревня».

Все участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы.

Женский образовательный проект «Бизнес для Неё» завершил свой второй этап и планирует дать третий старт проекту в новом сезоне!

Звоните 8 (3412) 24-04-01

Организатор проекта – Республиканский Бизнес – Инкубатор выражает огромную благодарность за работу на проекте:
- преподавателям проекта: Ирине Миловой, Ольге Лой, Ирине Макарычевой, Алексею Морову, Ольге Некрасовой, Кириллу Рябцеву, Лиле Бородиной, Артуру Зотову, Андрею Атаеву, Анастасии Матвеевой, Татьяне Мартинович;
- официальным партнёрам: типографии «Фаворит», имидж салону «Гримёрка», парикмахеру и визажисту Анне Рябцевой;
- информационным партнёрам: сайту «Лучшие вакансии Ижевска», телеканалу «ТНТ-Новый регион».