Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

24.08.2018

23 августа состоялась рабочая поездка заместителя министра экономики УР Елены Коноваловой и генерального директора Удмуртского фонда развития предпринимательства Алексея Вьюгова в Игринский район

Целью поездки явилось посещение предприятий – точек роста района, выявление существующих проблем развития и необходимой поддержки со стороны Правительства республики.

В ходе поездки делегация посетила СПК «Чутырский» - ведущее сельхозпредприятие района - племенной завод по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы, стекольное производство ООО «Факел», группу компаний «Годекшурский продукт», осуществляющую производство высококачественных мясных полуфабрикатов, ООО «Раздолье», ЗАО Биоресурс, цех по изготовлению пельменей и рыбный цех Игринского РАЙПО.

Предприниматели поделились планами по развитию своих предприятий, среди которых реализация инвестпроектов в области глубокой переработки леса, модернизация стекольного производства, строительство убойного цеха, модернизация и расширение производства цельномолочной и кисломолочной продукции, мясных полуфабриктов, расширение географии сбыта продукции путем открытия торговых точек марки по торговой франшизе.

Реализация указанных проектов позволит значительно увеличить количество рабочих мест в муниципальном образовании и улучшить социально-экономическое положение района. В свою очередь, Министерство экономики Удмуртской Республики, Удмуртский фонд развития предпринимательства готовы оказывать персональную поддержку каждому активно развивающемуся предприятию в решении возникающих проблем.