Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

22.08.2018

21 августа состоялся рабочий визит заместителя министра экономики УР Елены Коноваловой в Алнашский район

Совместно с генеральным директором Удмуртского фонда развития предпринимательства Алексеем Вьюговым, делегация министерства экономики Удмуртской Республики посетила предприятия - точки роста района, а именно: сельскохозяйственные предприятия ООО «Родина», СПК «Прогресс», ООО «Писеевское», ООО «Оркино», СПК «Молодая Гвардия», торговое предприятие ООО «Дядя Ваня», строящиеся предприятия переработки СППСК «Тойма», «Пищекомбинат» ИП Степанов П.Г.. а также площадку социального инвестиционного проекта «Советская деревня» в д.Кучеряново.

Задачей поездки явилось знакомство с активными предпринимателями района, выявление существующих проблем развития малого и среднего бизнеса, определение способов необходимой поддержки со стороны Правительства республики.

Собственники сельскохозяйственных предприятий заинтересованы в получении льготных кредитов на строительство молочных ферм, были заданы вопросы по возможности льготного подключения к электросетям.

Кроме того, Алнашскому району требуется поддержка в продвижении и повышении узнаваемости социального инвестиционного проекта «Советская деревня».  Этот туристический комплекс погружает посетителей в атмосферу советской эпохи,  включает в себя здание кафе, гостевого дома, музея-школы с интерактивными программами, здесь же открыта экспозиция, посвящённая одному из основоположников государственности Удмуртии – Торкаю Борисову. Территория комплекса позволяет проводить различные фестивали, для этого имеется большая современная сцена.