Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

25.12.2017

Все сотрудники Регионального проектного офиса Удмуртской Республики успешно прошли сертификацию ПМ СТАНДАРТ

ПМ СТАНДАРТ – это современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления, которая:
• опирается на российские стандарты и лучшие международные практики в области управления проектами;
• соответствует национальной системе профессиональных квалификаций;
• является основой для системы поддержания и развития квалификации руководителей и специалистов на корпоративном уровне;
• соответствует актуальным требованиям;
• общедоступна для всей России.

Сертификация ПМ СТАНДАРТ (PM STANDARD) —ответ на потребность иметь в России целостную независимую систему сертификации специалистов и руководителей в области проектного управления. Данная сертификация основана на российских стандартах, учитывает специфику бизнеса и проектной деятельности в России. Разработана АНО «Центром оценки развития проектного управления» (АНО «ЦОРПУ») совместно с ведущими экспертами отрасли.

Внедрение проектного управления в Удмуртской Республике рассматривается в настоящее время как самостоятельный, приоритетный, межведомственный проект, имеющий стратегическое значение для социально-экономического развития региона.

В перечне запланированных работ на 2018 год по внедрению проектного управления в исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях Удмуртской Республики:
• управление компетенциями государственных гражданских и муниципальных служащих, в том числе за счет сертификации сотрудников по системе ПМ-Стандарт;
• развитие проектной культуры через участие в региональных и федеральных конференциях;
• участие Регионального проектного офиса в федеральных профессиональных конкурсах по теме проектного управления.