Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

Новости

Удмуртия вошла в топ-тройку лидеров номинации «Региональный ГЧП-прорыв»  Национальной премии в сфере инфраструктуры  «РОСИНФРА 2015» 02.12.2015

Удмуртия вошла в топ-тройку лидеров номинации «Региональный ГЧП-прорыв» Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА 2015»

30 ноября 2015 года в Москве при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, «Деловой России» состоялась церемония вручения Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА 2015» (далее – Премия). Стратегическим партнером Премии выступило АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Премия учреждена Центром развития государственно-частного партнерства в 2013 году для определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в России, объективной оценки профессионализма участников рынка инфраструктурных проектов, дальнейшего тиражирования лучших практик. Премия является наградой национального значения, признанной ведущими экспертами и входит в цикл самых авторитетных мероприятий России в сфере развития инфраструктуры и ГЧП. Она стимулирует формирование позитивного имиджа и повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в которых представлены лучшие практики ГЧП-проектов.

В 2015 году на участие в Премии было подано более 100 заявок. В этом году в рамках Премии впервые были определены лауреаты в номинациях «Региональный ГЧП-прорыв» и «Квалифицированный заказчик», где участвовали более 30 субъектов Российской Федерации. Удмуртия вошла в топ-тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв», пропустив вперед только Новосибирскую область.

Также были названы лучшие проекты в сфере социальной инфраструктуры, транспорта, коммунального хозяйства и энергетики.

Удмуртская Республика ежегодно принимает активное участие в конкурсе на соискателя Премии. Так, в 2014 году Правительство Удмуртской Республики и ООО «Региональная инвестиционная компания» были признаны лауреатами Премии в номинации «Лучший инфраструктурный проект в сфере транспорта» с инвестиционным проектом «Строительство и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка».