Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

Новости

11-14 ноября 2013 года в г. Турине (Италия) пройдет XXIII заседание Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса 09.10.2013

Уважаемые участники внешнеэкономической деятельности! Министерство экономики УР информирует Вас о проведении 11-14 ноября 2013 года в г. Турине (Италия) XXIII заседания Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Деятельность Рабочей группы осуществляется с 2002г. по инициативе руководителей России и Италии В.В. Путина и С. Берлускони. В настоящее время Рабочая группа является основной площадкой для установления прямых контактов и подписания двусторонних соглашений между предприятиями России и Италии. Ежегодно в мероприятии участвуют около 500 представителей бизнеса и региональных Администраций России и Италии.

В рамках предстоящего заседания запланированы 4 круглых стола:
• сотрудничество в сфере традиционной и альтернативной энергетики, энергосберегающие технологии;
• новые технологии в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера; • машиностроение, инновации в металлургии;
• автомобилестроение (производство автокомпонентов) и авиастроение;

2 семинара:
• о механизмах поддержки развития финансово-экономического сотрудничества между предприятиями России и Италии;
• о механизмах привлечения инвестиций, страхования, лизинга и по таможенным вопросам, в том числе пилотному проекту «Италия – зеленый коридор».

Кроме того, в рамках выставки пройдут региональные деловые встречи, на которых российские регионы смогут представить информацию о своем промышленном и инвестиционном потенциале, а также провести переговоры с итальянскими партнерами по форме «business to business».

В преддверии официального открытия «Перекрестного года туризма России и Италии» в рамках мероприятия пройдет форум по туризму, где будут рассматриваться вопросы обмена опытом в сфере СПА-туризма, круизного, яхтенного и горнолыжного туризма, а также развития инфраструктуры малых исторических городов как туристических центров.

Участие в заседании Рабочей группы бесплатное. Для участия в данном мероприятии необходимо своевременно заполнить регистрационные и проектные анкеты и направить по адресу электронной почты ved@economy.udmlink.ru. Последний срок регистрации участников – 23 октября 2013г.

Проект программы, регистрационная анкета, проектная анкета

Более подробную информацию можно получить в Министерстве экономики Удмуртской Республики по телефонам: (3412) 497-576, 901-055 или на сайте www.rcrussia.it.