Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

11.11.2010

24 ноября 2010 года АУ УР "Республиканский-бизнес инкубатор" совместно с Министерством труда УР проводят бесплатный семинар по охране труда для руководителей и специалистов малых предприятий

Семинар на тему: «Организация управления охраной труда на малых предприятиях»

Автономное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор» совместно с Министерством труда Удмуртской Республики в целях реализации Республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике на 2009-2013 годы проводит бесплатный совместный семинар по охране труда для руководителей и специалистов малых предприятий.

тематического семинара по охране труда

«Организация управления охраной труда на малых предприятиях»

Начало семинара: 10-00 час Окончание семинара: 16-00 час.

«Состояние условий и охраны труда в Удмуртской Республике. Законодательные и нормативные акты в области охраны труда»

«Трудовой договор и его заключение»

Перерыв (10 мин.)

«Обязанности работодателя в области охраны труда. Права работника на безопасные условия труда.»

«О необходимой документации в области охраны труда на малом предприятии»

«Подготовка и обучение по охране труда. Разработка и утверждение инструкций по охране труда.»

Перерыв. Кофе-пауза. (30 мин.)

«Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Смывающие и обезвреживающие средства»

«Аттестация рабочих мест по условиям труда и порядок ее проведения»

Перерыв (10 мин.)

«Несчастные случаи на производстве и порядок их расследования»

«Об обязательном социальном страховании работников от несчастных случаев еа производстве и профессиональных заболеваний»

«Ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Семинар будет проходить 24 ноября 2010 г. с 10.00 до 16.00 в конференц-зале РБИ по адресу: г.Ижевск, ул.Дзержинского, д.71а.

Подтвердить свое участие в семинаре Вы можете, обратившись в отдел бизнес-внедрения АУ РБИ (оф.204) или по тел. (3412) 456-586, 447-123.