Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

30.08.2017

29 августа 2017 года прошел организованный Министерством экономики УР обучающий семинар на тему «Применение системных мер по содействию развитию конкуренции в работе органов власти»

29 августа 2017 года Министерством экономики УР совместно с АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор», Удмуртским УФАС России проведен обучающий семинар на тему «Применение системных мер по содействию развитию конкуренции   в работе органов власти».

Проведение семинара организовано в рамках  «Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ» и в рамках Соглашений, заключенных Минэкономики УР и органами местного самоуправления (далее - ОМСУ) по вопросам взаимодействия при внедрении Стандарта. На семинаре рассмотрены теоретические и практические вопросы реализации  системных мер, установленных Стандартом развития конкуренции, в том числе по формированию системы общественного контроля деятельности субъектов естественных монополий, по организации и проведению опросов субъектов предпринимательской деятельности, потребителей о состоянии конкурентной среды на рынках товаров (работ, услуг). Специалистами Удмуртского УФАС России были рассмотрены примеры нарушений норм ст.15,16 Закона о защите конкуренции, выявляемые антимонопольной службой.

В работе семинара приняли участие специалисты 26 муниципальных образований городов и районов Удмуртии, курирующие вопросы внедрения на территории муниципалитета Стандарта развития конкуренции.

Программа семинара   ...