Министерство экономики Удмуртской Республики (мобильная версия сайта)

главная  новости  события  объявления  мероприятия    перейти на полную версию сайта

События

27-28 ноября 2012 года в Ижевске состоялся семинар-практикум на тему «Формирование проектов государственно-частного партнерства, участие в программах федеральных институтов развития и в федеральных инвестиционных программах» 30.11.2012

27-28 ноября 2012 года в Ижевске состоялся семинар-практикум на тему «Формирование проектов государственно-частного партнерства, участие в программах федеральных институтов развития и в федеральных инвестиционных программах». В мероприятии приняло участие более 60 человек, среди которых были представители органов государственного и муниципального управления и бизнес-сообщества не только Удмуртии, но и других регионов - Челябинской области, Республики Татарстан, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
В ходе семинара были рассмотрены как теоретические, так и практические аспекты государственно-частного партнёрства, такие вопросы, как правовые основы ГЧП, возможные формы сотрудничества, примеры реализации проектов ГЧП в различных сферах, вопросы подготовки, финансирования и ведения проектов.

На семинаре выступили высококвалифицированные специалисты в области проектного финансирования, в том числе: заместитель генерального директора Инновационного центра Высшей школы экономики В.В. Виноградов; начальник управления проектов ЗПИФ ООО «БАЛТИНВЕСТ УК» А.В. Буга, вице-президент ООО «Атон» А.И. Бобовников, представители международных юридических фирм «Allen & Overy Legal Services» и «Salans».

Опытом по реализации существующих проектов на основе государственно-частного партнёрства поделился генеральный директор ООО «Петросоюз-строй» Е.В. Кузьмин (г.Санкт-Петербург) (проект Создание и эксплуатация комплексной системы водоочистки малых городов Республики Карелия), а также директор ООО «ПромЭкоГрупп» Н.Е. Беркутов (г.Магнитогорск) (проект по строительству дошкольных образовательных учреждений в Челябинской области). О формировании и реализации проектов ГЧП в Нижегородской области в режиме видеоконференции рассказал представитель Министерства инвестиционной политики Нижегородской области.

С информацией о развитии государственно-частного партнёрства и существующих преференциях для инвесторов на территории Удмуртской Республики выступила заместитель министра экономики Удмуртии М.В.Шатова. Отдельное внимание на семинаре было уделено одной из действующих форм государственно-частного партнёрства – энергосервисным контрактам. В ходе практического семинара состоялся обмен мнениями между участниками, получены исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

По итогам семинара-практикума всем участникам, прошедшим обучение, были вручены сертификаты.