отдел территориального развития

ЗАДАЧИ ОТДЕЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

1. Формирование системы документов по стратегическому планированию социально-экономического развития Удмуртской Республики:

стратегий социально-экономического развития Удмуртской Республики;

программ социально-экономического развития Удмуртской Республики;

прогнозов социально-экономического развития Удмуртской Республики.

2. Контроль за реализацией документов государственного планирования социально-экономического развития Удмуртской Республики.

3. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики по федеральным целевым программам, реализуемым при участии Удмуртской Республики, республиканским и ведомственным целевым программам.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

1. Методическое обеспечение разработки стратегий, программ и прогнозов социально-экономического развития Удмуртской Республики.

2. Формирование и мониторинг планов социально-экономического развития Удмуртской Республики по реализации Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на соответствующий период.

3. Формирование и мониторинг прогнозов социально-экономического развития Удмуртской Республики.

4. Организационно-методическое руководство по разработке и реализации государственных программ Удмуртской Республики, республиканских, ведомственных целевых программ.

5. Формирование сводной заявки на финансирование республиканских и ведомственных целевых программ для включения в проект бюджета Удмуртской Республики на предстоящий финансовый период.

6. Мониторинг выполнения республиканских и ведомственных программ.