Отдел планирования

Основные задачи отдела планирования

1. Разработка и проведение государственной политики в области экономики, направленной на обеспечение устойчивого развития Удмуртской Республики.

2. Нормативно-правовое, методическое и организационное обеспечение функционирования системы планирования социально-экономического развития Удмуртской Республики.

Функции отдела планирования

1. Организация и координация деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 года № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» и Указа Президента Удмуртской Республики от 29.07.2009 года № 205 «О мерах по реализации мероприятий по оценке эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики».

2. Прогнозирование динамики и структуры валового регионального продукта Удмуртской Республики.

3. Организация работы в министерстве экономики Удмуртской Республики по реализации плана мероприятий республиканской целевой программы «Административная реформа в Удмуртской Республике на 2010-2012 годы» по разделу: «Внедрение в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления принципов и механизмов управления по результатам».

4. Организация работы по формированию ежегодного заказа на статистические материалы и информационные услуги и заключение государственного контракта с Удмуртстатом, Министерством экономики Удмуртской Республики, исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики по предоставлению информационных услуг в виде статистической информации органам исполнительной власти Удмуртской Республики. (В соответствии с Указом Президента Удмуртской Республики от 29 июля 2009 года № 205 «О мерах по реализации мероприятий по оценке эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики»).

5. Организация работы по поддержке в актуальном состоянии базы данных бюджетных учреждений по шести отраслям социальной сферы «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Социальная защита», «Молодежная политика», «Физическая культура и спорт».

6. Организация разработки проектов нормативно - правовых актов по вопросам своей компетенции.

7. Организация экономической экспертизы проектов правовых актов по вопросам своей компетенции.

8. Организация подготовки аналитических материалов к итоговым докладам и выездным совещаниям членов Правительства Удмуртской Республики в пределах своей компетенции.