Управление экономики торговли, межрегиональных и внешнеэкономических связей

Основные задачи управления:

- Анализ, оценка экономики потребительского рынка, межрегиональных и внешнеэкономических связей Удмуртской Республики.

- Разработка и реализация государственной политики Удмуртской Республики в области экономики потребительского рынка, межрегиональных и внешнеэкономических связей.

- Формирование системы государственного управления в сфере потребительского рынка, внешнеэкономических связей по программно-целевому принципу.

- Анализ и оценка реализации целевых программ, планов мероприятий в области экономики потребительского рынка, межрегиональных и внешнеэкономических связей Удмуртской Республики.

Основные функции управления:

- Участвует в организации заключения и координации выполнения международных и межрегиональных соглашений по торгово-экономическому сотрудничеству.

- Осуществляет разработку и согласование республиканских целевых программ и других мероприятий по развитию потребительского рынка, потребительской кооперации, внешнеэкономических и межрегиональных связей, выставочной деятельности Удмуртской Республики.

- Участвует в разработке и реализации государственной политики Удмуртской Республики в области экономики потребительского рынка, системы потребительской кооперации, внешнеэкономических и межрегиональных связей, выставочной деятельности.

- Разрабатывает предложения по совершенствованию государственной политики Удмуртской Республики в области потребительского рынка, системы потребительской кооперации, внешнеэкономических и межрегиональных связей, выставочной деятельности Удмуртской Республики.

- Анализирует результаты мониторинга финансово-экономической деятельности хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики в соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 24 января 2005 года № 39-р «О мониторинге финансово-экономической деятельности хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики».

- Координирует работу исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики по вопросам связанным с присоединением Российской Федерации к ВТО.

- Участвует в реализации мер государственной поддержки экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации Республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике на 2009 - 2013 годы.

- Участвует в разработке системной политики повышения имиджевой привлекательности Удмуртской Республики.

- Организует проведение конкурса «Лучший экспортер Удмуртской Республики».

- Организует заседания Совета по координации выставочно-ярмарочной деятельности в Удмуртской Республике.

- Участвует в работе создаваемых Правительством Удмуртской Республики в координационных, совещательных и иных органах (комиссиях, советах, комитетах, рабочих группах), по курируемым отраслям экономики.

- Участвует в организации выставок, презентаций, конференций, семинаров и иных мероприятиях, проводимых в Удмуртской Республике, субъектах Российской Федерации и за рубежом.