Автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики"

Адрес: 426011, Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Майская, дом 13
Официальный сайт: http://mfcur.ru/
Адрес электронной почты: info@mfc-izhevsk.ru
Факс: + 7 (3412) 908-127
Телефон: +7 (3412) 600-000

Руководитель АУ "МФЦ УР": Нелюбин Андрей Юрьевич
Телефон приемной: + 7 (3412) 908-127

Задачи и функции

Основной задачей создания МФЦ является реализация принципа "одного окна", в соответствии с которым предоставление услуг федерального, регионального, муниципального уровня осуществляется в одном месте.

МФЦ позволяют гражданам получать самые разные услуги в одном помещении. Такой подход минимизирует моральные, материальные и временные издержки потребителей услуг, в связи с чем, популярность МФЦ постоянно растет.

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" закреплены особенности организации предоставления услуг в МФЦ, права и обязанности МФЦ.

Основными функциями МФЦ являются:

1) прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг;

2) представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

3) представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями;

4) информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении госуслуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

5) взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении госуслуг;

6) выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

7) прием, обработка информации из информационных систем государственных органов, органов местного самоуправления, а также выдача заявителям на основании такой информации документов, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ключевыми ценностями единого бренда МФЦ определены: внимание к потребностям людей, дружелюбный сервис и комфорт, близкое расположение центров и офисов, а также доступность государственных услуг и инфраструктуры МФЦ каждому гражданину.

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости помещений и объектов незавершенного строительства на территории Удмуртской Республики, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Информация о результатах проверок

Сведения о взаимодействии с органами государственной власти УР, объединениями  и    иными организациями, соглашения о взаимодействии с указанными органами
Перечень договоров и соглашений доступен на официальном сайте АУ "МФЦ УР" по ссылке.

Государственное задание на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
Государственное задание на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов
Сведения об использовании выделяемых бюджетных средств
Отчет о результатах деятельности АУ "МФЦ УР" и об использовании закрепленного за ним  имущества за 2017 год.
Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции
Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции доступна на сайте АУ "МФЦ УР" по ссылке.

Сведения о государственных информационных системах

Наименование государственной информационной системы

Порядок доступа к государственной информационной системе

Нормативные правовые и иные акты, регулирующие порядок создания и ведения государственной информационной системы