Объявление о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Министерством финансов Удмуртской Республики объявлен конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Конкурс проводится Министерством финансов Удмуртской Республики среди физических лиц и юридических лиц.

Срок проведения конкурса с 6 мая по 26 июня 2020 года.

Конкурсные проекты принимаются c 9.00 (время местное) 6 мая 2020 года до 16.00 часов (время местное) 8 июня 2020 года.

Конкурсные проекты с приложением информации об участниках Конкурса представляются на бумажном носителе или в электронном виде одним из способов:

1) почтовым отправлением на адрес Министерства: 426007, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214;

2) на адрес электронной почты: mail@mf.udmr.ru

В теме сообщения указывается «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан».

Телефон для справок: 497-435, 497-415

Порядок организации и сроки проведения Конкурса, требования к конкурсным проектам, содержание конкурсных заданий по номинациям определены Положением о конкурсе проектов по преставлению бюджета для граждан, утвержденным приказом Министерства финансов Удмуртской Республики от 27 апреля 2020 года №114 «Об организации Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан» (размещено на официальном сайте Министерства финансов Удмуртской Республики в разделе «Бюджет для граждан» подраздел «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан»).

Конкурсные проекты победителей Конкурса будут направлены для участия в федеральном Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации.

Номинации конкурса:

среди физических лиц:

· «Бюджетный квест»;

· «Лучший видеоролик о бюджете»;

· «Бюджет и национальные проекты»;

· «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

· «Бюджет и комфортная городская среда».

среди юридических лиц:

· «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

· «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

· «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

· «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»,

· «Бюджет и национальные проекты»;

· «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

· «Бюджет и комфортная городская среда».

Приглашаем к активному участию.

Конкурсная документация

Приказ Министерства финансов Удмуртской Республики от 27 апреля 2020 года № 114 «Об организации Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан»

Дополнительная информация

Положение о конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, утвержденное Минфином РФ