20.03.2020

О порядке формирования и ведения перечня ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике

В целях развития системы ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике  Правительством Удмуртской Республики утвержден Порядок формирования и ведения Перечня ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике (постановление Правительства УР от 14 февраля 2020 года № 33).

Министерство экономики Удмуртской Республики как уполномоченный орган объявляет прием заявок для включения СОНКО в Перечень ресурсных центров.

Заявка должна содержать:

1) заявление о включении в Перечень (по прилагаемой форме);

2) копии учредительных документов СОНКО, заверенные подписью руководителя СОНКО и печатью СОНКО (при наличии);

3) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени СОНКО.

СОНКО вправе по собственной инициативе включить в состав заявки иную информацию (документы), подтверждающую уставную деятельность, в том числе деятельность по оказанию информационной, консультационной, методической, образовательной и иной поддержки СОНКО (за период не более трех лет, предшествующих дате подачи заявки).

Если представленные СОНКО документы содержат персональные данные, то в состав заявки обязательно должно быть включено письменное согласие субъектов этих данных на их обработку (по прилагаемой форме).

СОНКО вправе представить выписку из ЕГРЮЛ в Министерство по собственной инициативе. В этом случае указанные документы (сведения) должны быть выданы не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки в Министерство.

СОНКО несет ответственность за достоверность представляемых в составе заявки сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявки принимаются по адресу:

426007 г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214, Министерство экономики Удмуртской Республики, кабинет № 225, с 8.30 до 17.00 (в пятницу до 16:00).

Контакты:

Орлова Ольга Николаевна - начальник отдела развития конкуренции и НКО Управления государственных (муниципальных) услуг, развития конкуренции и контрольно-надзорной деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики, тел. (3412) 497- 450;

Холстинина Резеда Шамильевна - консультант отдела развития конкуренции и НКО Управления государственных (муниципальных) услуг, развития конкуренции и контрольно-надзорной деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики. телефону (3412) 497-591.