18.03.2020

Конкурсное распределение субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности

Министерство национальной политики Удмуртской Республики объявляет о проведении конкурсного распределения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности на реализацию проектов, отдельных мероприятий в сфере государственной национальной политики в 2020 году:

1) на реализацию социально ориентированной некоммерческой организацией проектов национально-культурной направленности (максимальная запрашиваемая сумма на один проект составит не более 100 тысяч рублей, срок реализации проектов – до 31 декабря 2020 года) (форма конкурсной заявки №1);

2) на проведение социально ориентированной некоммерческой организацией отдельных мероприятий национально-культурной направленности (максимальная запрашиваемая сумма на одно мероприятие составит не более 30 тысяч рублей, срок проведения мероприятия – до 31 декабря 2020 года) (форма конкурсной заявки №2).

3) на реализацию социально ориентированной некоммерческой организацией проектов, направленных на  поддержку деятельности этнокультурных школ и курсов изучения родных языков народов Удмуртии (максимальная запрашиваемая сумма на один проект составит не более 114,0 тысяч рублей, срок реализации проектов – до 31 декабря 2020 года) (форма конкурсной заявки №1);

4) на проведение социально ориентированной некоммерческой организацией проектов, направленных на сохранение родного языка,  национальной самобытности, духовного и культурного наследия удмуртского народа и развитие межрегиональных связей между Удмуртской Республикой и субъектами Российской Федерации с компактным проживаем удмуртов (максимальная запрашиваемая сумма на проект составит не более 1 998,30 тыс. рублей, срок реализации проектов – до 31 декабря 2020 года) (форма конкурсной заявки №1);

5) на реализацию социально ориентированной некоммерческой организацией проектов, направленных на сохранение и популяризацию культуры и традиций финно-угорских народов, издание книги с результатами историко-этнографического исследования, с отражением материалов по духовной и материальной культуре финно-угорских народов и иных этнографических материалов, собранных в научных экспедициях по районам республики. Тираж книги не менее 300 экземпляров, объем не менее 100 страниц (максимальная запрашиваемая сумма на проект составит не более 300,0 тыс. рублей, срок реализации проектов – до 31 декабря  2020 года) (форма конкурсной заявки №1).

Конкурсное распределение проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений» и направлено на поддержку и стимулирование деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций национально-культурной направленности в сфере гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма.

Конкурсное распределение проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики № 157 от 27 апреля 2018 года.

Конкурсные заявки по прилагаемым формам в печатном виде с подписью руководителя социально ориентированной некоммерческой организации национально-культурной направленности принимаются с 19 марта по 8 апреля 2020 года по адресу: 426063 г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33 Б, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, кабинет №3, с 8.30 до 17.00 (в пятницу до 16:00).

Дополнительная информация по телефону (3412) 68-78-39 – А.И. Калинина, ведущий специалист-эксперт отдела гармонизации межнациональных отношений Министерства.