16.01.2020

Информирование о возможностях использования электронных торговых площадок

В рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» проводится работа по развитию проекта «Сделано в моно», предполагающего содействие в продвижении продукции производителей из моногородов.

В настоящее время для производителей из моногородов существует возможность участия в проекте РЭЦ «Электронная торговля», который позволяет получить экспертную и финансовую поддержку при экспорте своей продукции через электронные площадки крупнейших интернет продавцов.

Порядок предоставления поддержки определен пунктом 58 Правил предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации, приведенных в приложении № 10 к государственной программе Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316 и пунктом 15.1 приложения к Приказу Минэкономразвития России от 25.09.2019 № 594.

Контактное лицо в некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» по вопросам реализации проекта «Сделано в моно»: Алексеев Сергей Олегович, +7(495) 734-79-19 (доб. 279).

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316

Приказ Минэкономразвития России от 25.09.2019 № 594