20.12.2019

Рейтинг ОРВ 2019: Удмуртская Республика - «высший уровень»

Министерство экономического развития Российской Федерации подвело итоги ежегодного рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в субъектах Российской Федерации.

Удмуртская Республика вновь вошла в группу регионов, отнесенных к «высшему уровню», тем самым подтвердив, что в регионе ведется открытая, честная и ответственная работа с предпринимательским сообществом.

Напомним, что для формирования рейтинга используется система показателей, которая включает в себя блоки:

·                 «Механизм проведения ОРВ»;

·                 «Методическое и организационное сопровождение»;

·                 «ОРВ в органах местного самоуправления»;

·                 «Независимая оценка».

По результатам исследования субъектов в 2019 году выявлено 7 регионов-лидеров, оценку «высший уровень» получили 38 субъектов Российской Федерации, «хороший уровень» - 33, «удовлетворительный уровень» - 7 субъектов.

С более подробной информацией о рейтинге, а также докладом «О развитии института оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления в 2019 году» можно ознакомиться в специальном разделе информационного портала orv.gov.ru, посвященном проведению ОРВ в субъектах Российской Федерации.