06.11.2019

В Удмуртии прошел региональный семинар-совещание ФАС России в Приволжском федеральном округе

29-30 октября 2019 года на территории Удмуртской Республики прошел региональный семинар-совещание по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции на 2018-2020 годы.

Открывали мероприятие Председатель Правительства Удмуртской Республики Семенов Я.В., заместитель руководителя ФАС России Фесюк Д.В., руководитель Удмуртского УФАС Капсудин Е.В, в качестве спикеров выступали представители ФАС России и приглашенные эксперты.

В совещании также приняли участие руководители территориальных подразделений ФАС России в ПФО, представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Удмуртской Республики.

Программа семинара состояла из двух частей:

29 октября в г. Ижевск обсудили проблемы внедрения антимонопольного комплаенса органами государственной власти и местного самоуправления, ход реализации Национального плана развития конкуренции на территории Удмуртии.

30 октября в г. Воткинск спикеры рассказали участникам семинара о сложившейся правоприменительной практике в сфере нарушений антимонопольного законодательства, рассмотрели проблемные вопросы осуществления государственных закупок, а также особенности выявления и пресечения деятельности картелей в условиях цифровой экономики.

Скачатьматериалы семинара