02.10.2019

Рабочая поездка в Алнашский район

1 октября 2019 года сотрудники Министерства экономики Удмуртской Республики посетили с рабочим визитом Алнашский район.

Целью поездки являлась совместная работа с Администрацией Алнашского района по выявлению проблем развития предприятий – «точек роста», а также  консультирование бизнес-сообщества по мерам поддержки, оказываемой Правительством Удмуртской Республики и организациями, составляющими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Делегация в составе сотрудников отдела экономики органов местного самоуправления Минэкономики УР и экономического блока Администрации района посетила следующие сельскохозяйственные предприятия:

- ООО «Молочный край» - новое предприятие, зарегистрированное в 2018 году, осуществляющее строительство цеха по переработке молока;

- СППСК «Тойма» - сельхозкооператив, реализующий крупный проект по строительству убойного цеха мощностью 50 т. в день и цеха мясопереработки с использованием средств гранта на развитие материально-технической базы СПОК.

- ИП Никитин Ю.П., построивший новую ферму с использованием средств гранта на развитие семейных животноводческих ферм;

- СПК «Оркино» - предприятие, запустившее в эксплуатацию в 2019 году новую молочно-товарную ферму на 212 голов, оснащенную доильным залом типа «Елочка».

Кроме того, в ходе рабочей встречи делегация посетила туристический комплекс в д.Кучеряново «Советская деревня», включающий в себя музей, гостевой дом и здание кафе.

1.jpg 2.jpg 3.jpg4.jpg 5.jpg 6.jpg7.jpg 8.jpg 9.jpg10.jpg 11.jpg 12.jpg13.jpg 14.jpg 15.jpg