13.09.2019

Семинар на тему: «Актуальные вопросы по основным направлениям работы экономических служб Администраций муниципальных образований»

13 сентября 2019 года под руководством заместителя министра экономики Удмуртской Республики Андросовой Анжелики Борисовны состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи для сотрудников администраций муниципальных образований Удмуртской Республики на тему: «Актуальные вопросы по основным направлениям работы экономических служб Администраций муниципальных образований».

Руководитель проектного офиса Маликова Диляра Мансуровна выступила с докладом на тему: «Об организации проектной деятельности и внедрении проектного управления на муниципальном уровне».

Сотрудниками Министерства экономики УР были даны методические рекомендации по следующим вопросам:

- стратегическое планирование и прогнозирование на муниципальном уровне;

- комплексная оценка деятельности органов местного самоуправления;

- внедрение Стандарта развития конкуренции на муниципальном уровне;

- муниципальный контроль.

Отдельным блоком была рассмотрена тема развития туризма в муниципальных образованиях Удмуртской Республики.

Железняк Юлия Александровна, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности, рассказала о методике расчета внутренних потоков туристов и экскурсантов в Удмуртской Республике.

Бурганов Эдуард Рашитович, директор АУ УР «Центр туристских стратегий и проектного управления», выступил с докладом на тему: «Меры государственной поддержки представителей туристической отрасли в муниципальных образованиях УР».

20190913_090501.jpg  20190913_100218.jpg 20190913_100243.jpg

Повестка семинара

С материалами, представленными на семинаре, можно ознакомиться здесь