31.07.2019

В октябре состоится Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение»

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает многонациональную молодёжь со всей страны в тематический лагерь «Поколение». С 16 по 21 октября в Московской области соберутся лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны.

Под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров и операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах и появятся в федеральных СМИ.

Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии. Каждый вечер будет посвящен знакомству с культурой и традициями разных народов России. Участники будут петь на своих родных языках, исполнять национальные танцы.

Стать участником межнационального лагеря смогут и представители Удмуртии. Министерство национальной политики объявило набор тех, кто вскоре сможет стать частью многонационального «Поколения» и представить нашу республику. Организаторы ждут тех, кто интересуется этнической темой, готов создавать проекты в этой сфере или уже продвигает свои инициативы. Подробности об участии в региональном отборе можно найти в сообществе, посвящённом лагерю - https://vk.com/event184829065. Отбор продлится до 30 августа.

Напомним, в прошлом году в Подмосковье приехали более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии. Они получили уникальную возможность пообщаться с председателем политической партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, депутатом Государственной Думы Отари Аршбой, олимпийскими чемпионами, известными актерами и телеведущими.

Информационно-аналитический отдел Дома Дружбы народов УР, тел.: 8 (3412) 63-10-35, 63-10-32.