03.04.2019

Семинар для экономического блока администраций муниципальных образований УР на тему: «Актуальные вопросы по основным направлениям работы экономических служб Администраций муниципальных образований».

3 апреля 2019 года в зале заседаний Дома Правительства УР состоялся семинар для экономического блока администраций муниципальных образований Удмуртской Республики на тему: «Актуальные вопросы по основным направлениям работы экономических служб Администраций муниципальных образований».

Министр экономики УР Михаил Иванович Тумин представил актуальную информацию о  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в муниципальных образованиях Удмуртской Республики.

Кроме того, в ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Удмуртской Республике (цели, задачи, направления деятельности);

- Развитие института оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне;

- Изменения в системе оценки органов местного самоуправления по привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала;

- Формы государственной поддержки инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике.

Представители УФНС по УР рассказали о нюансах применения инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, а также о сведениях, размещаемых в формате открытых данных на официальном сайте  Управления Федеральной налоговой службы РФ. Представитель Удмуртстата пояснил об особенностях расчета показателя объема инвестиций в основной капитал.

IMG_9492.jpg IMG_9493.jpg IMG-8ceb1b425fe58ca1d2a407ba8fb906ff-V.jpg