03.04.2019

Уважаемые предприниматели!

Сфера малого и среднего бизнеса является важнейшим сектором экономики Удмуртской Республики. Стимулирование и поддержка предпринимательства помогает активизировать социально-экономическое развитие региона.

Информируем Вас, что для предоставления расширенной кредитно-гарантийной поддержки субъектам МСП и для поддержки крупных инвестиционных проектов, требующих привлечения значительных заемных средств, Правительством Удмуртской Республики заключены соглашения и ведется взаимодействие с АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк» и Минэкономразвития России.

Корпорация МСП совместно с МСП Банком реализуют Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках программы льготная стоимость кредитов для субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, установлена в размере 9,6 %, в иных отраслях – 10,6 %.

Минэкономразвития России реализует Программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 8,5 % годовых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 г. № 1764.

Также с 2017 года Корпорация МСП реализует Программу льготного лизинга оборудования. Программа направлена на индивидуальных предпринимателей и малые компании, приобретающие новое промышленное, высокотехнологичное и инновационное оборудование, а также оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Процентная ставка в рамках программы составляет 6% годовых для российского оборудования, 8% годовых для иностранного оборудования.