02.04.2019

Рассмотрение заявки потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул»

29 марта 2019 года в Правительстве Удмуртской Республики состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», на котором была рассмотрена заявка потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул» ООО «Сарапульский завод растительных масел».

Предприятие планирует реализацию инвестиционного проекта «Завод по производству рапсового масла», целью которого является создание первого по своим масштабам завода в Удмуртской Республике по глубокой переработке рапса, производственной мощностью более 40 000 тонн в год, выход на экспортные рынки, запуск собственной ТМ для розничной продажи рапсового масла со сбытом в крупных торговых сетях Российской Федерации.

Предполагаемое количество новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта составит 77 единиц, объем инвестиций - 488,91 млн. рублей.

По итогам рассмотрения проекта на Комиссии с ООО «Сарапульский завод растительных масел» будет заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул».