04.02.2019

31 января состоялась рабочая поездка заместителя министра экономики УР Елены Коноваловой в Камбарский район.

В состав делегации вошли заместитель министра экономики Удмуртской Республики Елена Коновалова, генеральный директор Удмуртского фонда развития предпринимательства Алексей Вьюгов и участники проекта "Типовой муниципалитет"

Основная задача поездки – проведение встречи с предпринимателями района для выявления существующих проблем и необходимости оказания содействия со стороны органов государственной власти Удмуртской Республики.

В рамках встречи состоялось посещение ряда предприятий района: ООО ПФ "Машиностроитель", ООО "ПКП "Дымофф", ОП ООО "Ника Петротэк", ООО ПО "Камбарский машиностроительный завод", а также АО "Порт Камбарка".

Кроме того, проведен круглый стол с представителями бизнеса по вопросам их развития, в ходе которого были даны консультации о мерах финансовой и нефинансовой поддержки, оказываемых со стороны Правительства Удмуртской Республики и организаций, составляющих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.