23.01.2019

Рабочая поездка замминистра экономики УР Елены Коноваловой в Граховский район

В состав делегации вошли специалисты Министерства экономики УР, Министерства промышленности и торговли УР, МКК Удмуртский фонд развития предпринимательства и АО «Корпорация развития УР».

Делегация посетила следующие предприятия – «точки роста» района: роботизированную ферму СПК «Родина», миниферму по разведению африканского клариевого сома ООО «Вужгурт-Бигра», а также  ООО «Граховский хлебокомбинат» и потребительское общество Граховский пищекомбинат.

IMG_20190122_110417.jpg IMG_6326-23-01-19-09-07.JPG

Состоялся круглый стол с предпринимателями района, на котором были озвучены планы по развитию бизнеса и проблемные вопросы. Предприниматели получили консультацию о возможности льготного кредитования МКК УФРП и  мерах нефинасовой поддержки, оказываемой АО «Корпорация развития УР».

В завершении поездки состоялось подведение итогов с Главой Граховского района Виктором Беловым. Были намечены мероприятия по развитию МСП в районе для включения их в комплексный план развития МО « Граховский район».