28.12.2018

Удмуртия вошла в пятерку лидеров в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции

По итогам 2017 года в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции на основе Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации – Удмуртия вошла в пятёрку регионов-лидеров, поднявшись на 17 пунктов вверх с 22 места в 2016 году, и набрав 93,56 %. Оценки выше получили только Республика Татарстан, Московская область, г. Москва, Омская область.

Расчет рейтинга осуществлялся по двум блокам:

1. Реализация составляющих Стандарта развития конкуренции – в Удмуртской Республике выполнено 79% составляющих Стандарта развития конкуренции;

2. Достижение установленных целевых значений – по этому критерию Удмуртская Республика на 3 месте.

Кроме того, Минэкономразвития России было проведено межрегиональное групповое сравнение в соответствии с уровнем социально-экономического развития регионов. В соответствующем групповом рейтинге Удмуртская Республика заняла 1 место.

Итоги рейтинга регионов: http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depMB/201811126