20.12.2018

Представитель  Минэкономики УР  принял участие в открытом заседании Совета по предпринимательству при Администрации Ижевска

Представитель Минэкономики УР принял участие в открытом заседании Совета по предпринимательству при Администрации Ижевска

19 декабря 2018 года начальник Управления государственных (муниципальных) услуг, развития конкуренции и контрольно-надзорной деятельности Минэкономики УР Вадим Нуриахметов принял участие в открытом заседании Совета по предпринимательству при Администрации города Ижевска.

В своём выступлении В.Л. Нуриахметов рассказал об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции: о проводимых мероприятиях по реализации в Удмуртской Республике федерального Стандарта по развитию конкуренции, о достигнутых успехах и о предстоящих задачах на будущий период, в которых важная роль отводится и органам местного самоуправления.

Справочно:
По итогам 2017 года в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции на основе Стандарта - Удмуртия вошла в пятёрку регионов-лидеров, поднявшись на 17 пунктов вверх с 22 места в 2016 году, и набрав 93,56 %.