18 декабря 2018 года состоялся открытый форум Прокуратуры Удмуртской Республики

18 декабря 2018 года министр экономики Удмуртской Республики М.И. Тумин принял участие в открытом форуме Прокуратуры Удмуртской Республики на тему: «Осуществление предпринимательской деятельности в Удмуртской Республике: проблемы и перспективы развития».

Форум стал площадкой для широкого обсуждения вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности в республике, поддержкой малого и среднего бизнеса, упрощением разрешительных процедур, защитой прав предпринимателей при проведении проверок.

В работе форума под председательством прокурора республики Артема Николаева приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства республики Александр Свинин, руководители и сотрудники региональных министерств, контрольно-надзорных ведомств, представитель аппарата регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, работники аппарата прокуратуры республики, городские, районные, межрайонные прокуроры, представители общественных организаций «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Удмуртия», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общероссийского народного фронта, предприниматели, средства массовой информации.

Участники форума обсудили вопросы повышения деловой активности предпринимателей и инвестиционной привлекательности региона, проблемы взаимодействия с контрольно-надзорными органами при проведении проверочных мероприятий. Отмечено, что ключевое значение в решении задачи создания благоприятных и прозрачных условий для ведения предпринимательской деятельности отводится формированию ее правовой основы, расширению возможностей совместной работы органов власти и бизнеса, в том числе в вопросах поддержки индивидуальных предпринимательских инициатив.

Итоги форума будут учтены в работе органов государственной власти республики, контрольно-надзорных ведомств, органов местного самоуправления.