30.11.2018

Семинар для экономического блока администраций муниципальных образований Удмуртской Республики

30 ноября 2018 года в Большом зале заседаний здания Дома Правительства УР под председательством заместителя министра Елены Владимировны Коноваловой состоялся семинар для заместителей глав Администраций муниципальных образований по экономике и начальников планово-экономических отделов на тему: «Общие подходы и направления работы экономических служб Администраций муниципальных образований по развитию предпринимательства на территории района».

В ходе мероприятия были озвучены темы по основным задачам экономического блока, внедрению системы оценки по привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала, финансовые и нефинансовые меры поддержки, формирование статистических показателей с участием приглашенных спикеров из АО «Корпорация развития УР», МКК УФРП, АУ УР «РБИ»  и Удмуртстата.

Заместитель главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район» по экономике, финансам и контролю Дмитрий Анатольевич Ершов в ходе семинара поделился со своими коллегами уникальным опытом, накопленным специалистами «Завьяловского района», по мониторингу налоговых поступлений в местный бюджет и «доращиванию» предприятий  МСП.

Вторая часть мероприятия была посвящена практической работе по формированию «проактивного» мышления при поддержке Учебного центра ПАО «Сбербанк».