30.11.2018

27 ноября 2018 года состоялось заседание общественного совета Прокуратуры республики по защите прав малого и среднего бизнеса

27 ноября 2018 года представители Министерства экономики Удмуртской Республики приняли участие в выездном заседании общественного совета Прокуратуры республики по защите прав малого и среднего бизнеса, состоявшемся в п. Ува.
К участию в заседании были приглашены предприниматели Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов.
Участие в заседании совета приняли представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы, территориальных подразделений государственных контролирующих органов, налоговой службы, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, региональных отделений общероссийских объединений предпринимателей «ОПОРА России» и «Деловая Россия», иных некоммерческих организаций, генеральный директор Удмуртского фонда развития предпринимательства, главы муниципальных образований Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов.
На заседании совета рассмотрены вопросы защиты конкуренции и борьбы с нелегальным бизнесом, оказания информационной, имущественной и финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, выполнения заказчиками финансовых обязательств по контрактам, обсуждены проблемы реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе, упрощения разрешительных процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Практика организации встреч с предпринимательским сообществом в районах республики с целью наиболее эффективного решения вопросов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, будет продолжена.