Предприниматель из Удмуртии зарегистрировал бизнес онлайн!

19 ноября, г. Ижевск - Индивидуальный предприниматель впервые на территории Удмуртии зарегистрировал бизнес онлайн - через дочерний портал Сбербанка «Деловая среда».

Первой стала Юлия Лучинкина из г. Ижевска – выпускница программы «Ты – предприниматель», реализуемой в Удмуртии Министерством экономики УР и Республиканским бизнес-инкубатором. Юлия открыла Кондитерскую школу, в которой обучает жителей Удмуртии и соседних регионов тонкостям приготовления кондитерских изделий.

«Современная возможность с помощью смартфона пройти процесс такого масштабного дела как регистрация ИП – это инновационное, технологичное решение», – отметила бизнесмен из Ижевска Юлия Лучинкина

Для старта бизнеса будущий предприниматель должен быть старше 18 лет и являться пользователем «Сбербанк Онлайн», иметь смартфон с ОС Android версии 5.0 или выше, биометрический загранпаспорт и СНИЛС.

Более подробная информация о новом сервисе подготовки документов к регистрации бизнеса – на сайте dasreda.ru.

Для справки:
«Деловая среда» — дочерняя компания «ПАО Сбербанк», нацеленная на развитие малого и микробизнеса в России. Компания является оператором Всероссийской образовательной платформы знаний и сервисов для бизнеса, на которой представлена полная база образовательного контента и услуг, для решения проблем всех, кто собирается открыть своё дело или уже сделал это. «Деловая среда» предоставляет огромный перечень услуг и сервисов «от регистрации бизнеса онлайн до настройки приема платежей и интернет бухгалтерии».

Программа «Ты - предприниматель» - самый масштабный в России проект поддержки молодежного предпринимательства, реализуемый в Удмуртии с 2018 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации. Организаторы программы в Удмуртии – Министерство экономики УР и Республиканский бизнес-инкубатор. Все мероприятия программы проводятся бесплатно для ее участников.

Тумин М.И., министр экономики УР: «Программа объединяет различные образовательные форматы для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет:
* Курсы основ предпринимательства для студентов и тех, кто решил начать свое дело;
* Конкурс бизнес-проектов и интенсив по их упаковке;
* Наставничество для действующих предпринимателей;
* Консультации всех участников программы;
* Конкурс «Лучший молодой предприниматель России»;
* Открытые уроки и бизнес-игры для старших школьников.

За полгода участниками программы стали более 800 молодых людей по всей Удмуртии. При реализации программы в качестве спикеров и наставников были задействованы успешные предприниматели регионального и федерального уровня.
По итогам программы участники доработали свои идеи, создали бизнес, а действующие предприниматели внесли коррективы в существующее дело. В конкурсе «Молодой предприниматель России» приняли участие 25 проектов, 4 из которых вышли во всероссийский этап.

Итоговый конгресс состоялся 20 ноября 2018г. (г. Ижевск, «BBQ. Гриль&бар»), который тал главным событием программы «Ты - предприниматель». Лучшие участники и команды были отмечены на торжественной церемонии награждения, а готовые бизнес-проекты представлены потенциальным инвесторам».