Об исполнении требований законодательства об инвестиционной деятельности

Прокуратура Удмуртской Республики подвела итоги результатов проверки исполнения Министерством экономики Удмуртской Республики требований законодательства об инвестиционной деятельности, защите прав инвесторов

25 октября 2018 года под председательством прокурора Удмуртской Республики Артема Николаева состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам защиты прав инвесторов.

В заседании приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, руководители министерств республики Михаил Тумин, Виктор Лашкарев, Ольга Абрамова, Денис Удалов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов, Председатель Совета муниципальных образований Удмуртской Республики Андрей Коняшин, представители организаций и общественных объединений, представляющие интересы предпринимателей.

О реализации Министерством экономики Удмуртской Республики полномочий в сфере развития инвестиционной деятельности и поддержки инвесторов доложил министр Михаил Тумин. Министр представил информацию об общем состояния инвестиционного климата в регионе, в том числе результатах Национального рейтинга, подчеркнул значимость формирования востребованных и наиболее надежных, безопасных и комфортных для развития бизнеса условий ведения инвестиционной деятельности, доложил о проделанной министерством работе по актуализации регионального законодательства в текущем году в связи с реорганизацией в Правительстве республики и передачей с 1 января 2018 года полномочий в сфере инвестиционной деятельности и развития государственно-частного партнерства Министерству экономики.

Обращаясь к участникам коллегии, министр Михаил Тумин отметил моменты, которые предстоит решить совместно с министерствами и ведомствами, инфраструктурой, бизнесом, администрациями муниципальных образований в целях эффективной реализации полномочий в сфере инвестиционной деятельности.