24.10.2018

Институт экономики и управления УдГУ с августа 2018 года является Региональным центром сертификации в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

Региональный центр сертификации Удмуртского государственного университета проводит сертификацию по новой современной российской системе подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

Сертификация ПМ СТАНДАРТ основана на действующих российских стандартах в области проектного управления:

· ГОСТ Р ИСО 10006-2005 «Руководство по менеджменту качества при проектировании»;

· ГОСТ Р 54869 –2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом»;

· ГОСТ Р54871 – 2011«Проектный менеджмент. Требования к управлению программой»;

· ГОСТ Р 54870 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов».

а также учитывает положения новых стандартов, находящихся на стадии утверждения:

· ГОСТ «Система менеджмента проектной деятельности в организации. Основные положения»;

· Проект профессионального стандарта «Руководитель проекта».

ПМ СТАНДАРТ – это современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления, которая:

• опирается на российскую практику управления проектами, российские ГОСТ по УП, международные стандарты по УП;
  • соответствует национальной системе профессиональных квалификаций;
  • является основой для системы поддержания и развития квалификации руководителей и специалистов на корпоративном уровне;
  • соответствует актуальным требованиям;
  • общедоступна для всей России.

Преимущества компании, которая имеет сертифицированных специалистов:

· Экономия времени на «срабатываемость» команд за счет единой терминологии;

· Корпоративная модель компетенций;

• Обеспечение качества выполнения проектных работ;
  • Повышение эффективности деятельности с использованием проектного подхода к управлению;
  • Повышение конкурентоспособности компании за счет эффективной реализации проектного менеджмента;
  • Определение требований к обучению и развитию специалистов и руководителей исходя из реального уровня их знаний и опыта в области проектного управления.

Преимущества сертифицированных специалистов по управлению проектами:

• Подтверждение компетенций;
  • Востребованность на рынке труда;
  • Определение вектора развития;
  • Общероссийское признание квалификации и компетентности;
  • Преимущество для карьерного роста;
  • Повышение значимости и стоимости предоставляемых услуг;
  • Независимая профессиональная оценка сильных и слабых сторон, определение направления развития;
  • Занесение в официальный Реестр сертифицированных специалистов (руководителей) в области проектного управления.

Приглашаем руководителей компаний, специалистов проектных офисов, менеджеров программ, руководителей и менеджеров проектов, участников проектных команд пройти сертификацию и подготовку к ней.

Руководитель регионального центра сертификации Удмуртского государственного университета: Пономарев Олег Николаевич

Администратор: Кассихина Фатима Небиевна

Адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1.

Тел: 8-912-018-78-67

e-mail: almadistant@yandex.ru