15.10.2018

Пятый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул»

В 2017 году город Сарапул получил статус территории опережающего социально - экономического развития «Сарапул», который открывает новые возможности для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и предоставляет широкий спектр преференций инвесторам. В октябре текущего года в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) включен очередной резидент «ТОСЭР Сарапул» - предприятие ООО «Экопектин» с инвестиционным проектом «Завод по производству пектина». Инвестиционный проект «Завод по производству пектина» предусматривает строительство 5 модулей, каждый из которых обеспечивает полный цикл производства. Конечным продуктом производства станет жидкий пектин. Объем производства с 5 модулей - 3,5 млн. литров в год. Пектин, произведенный по новой технологии обладает существенно более высокой степенью комплексообразования, при этом, технология значительно проще и дешевле традиционной и полностью безопасна. В ходе реализации проекта будет создано 230 рабочих мест и привлечено 850 млн. рублей инвестиций. Необходимо отметить, что с начала года в Реестр вошли уже 5 резидентов ТОСЭР, осуществляющие свою деятельность на территории города Сарапула с общим объемом инвестиций - 1,3 млрд. руб. и созданием 496 рабочих мест.