05.10.2018

4 октября 2018 года министр экономики Удмуртской Республики Михаил Иванович Тумин принял участие в расширенном заседании Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд», выступив с докладом о социально-экономическом положении в республике.

Также свою позицию о социально-экономическом положении в республике обозначил председатель региональной Федерации профсоюзов С.В. Шерстобит.

В обсуждениях приняли участие председатель УРО Российского профсоюза работников промышленности Г.Н.Черных, председатель УРО профсоюза работников здравоохранения РФ О.П. Попова, председатель УРО профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Кропотин И.Н.

По вопросу о деятельности, целях и задачах сторон Удмуртской трехсторонней комиссии выступили председатель региональной Федерации профсоюзов С.В. Шерстобит, министр социальной политики и труда Удмуртской Республики - координатор представителей Правительства Удмуртской Республики Т.Ю. Чуракова,  исполнительный директор регионального объединения работодателей Удмуртии «Развитие»  А.А.Федюкин.

О  ситуации в АО «Ижевский завод металлургии и машиностроения» доложил министр промышленности и торговли Удмуртской Республики В.А.Лашкарев.