21.09.2018

19 и 20 сентября состоялась рабочая поездка заместителя министра экономики УР Елены Коноваловой в г. Глазов и Киясовский район.

Целью поездки являлась совместная работа с органами местного самоуправления по выявлению предприятий – потенциальных точек роста для развития города или района, проблем развития бизнеса и определения конкретных шагов по их поддержке со стороны Министерства и Правительства.

Совместно с генеральным директором Удмуртского фонда развития предпринимательства Алексеем Вьюговым, делегация посетила предприятия города Глазова: ООО Глазовский завод металлоизделий «Форвард-Мебель», ООО Мебельная компания «МАМА», ООО «Глазов. Электрон». Предприниматели представили инвестиционные проекты по созданию специализированного центра первичной, безотходной и глубокой переработки льна и индустриальному рыбоводному комплексу.

В ходе поездки по Киясовскому району делегация познакомилась с работой таких предприятий как: ООО «Время+» и ИП Каменев А.В., ИП Гусманова Ф.Г., ИП Мазитова Э.Р., ООО «Глория», ООО «Экоферма «Дубровское».

Предприниматели поделились планами по развитию своих предприятий и бизнес-идеями, в ответ получили развернутые консультации о доступных мерах финансовой и нефинансовой поддержки, в том числе кредитно-гарантийной.