19.09.2018

Итоги отбора регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив

13 сентября подведены итоги отбора регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2018 году.

На заседании региональной конкурсной комиссии рассмотрено 28 практик, представленных 24 участниками по 5 номинациям: «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона», «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения», «Развитие человеческого капитала», «Развитие туристического потенциала региона», «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере».

По итогам отбора признаны победителями следующие практики - лауреаты, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации:

1. В номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона»:

- «Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие предпринимательства»;

- «Практика по созданию условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций на территории города Ижевска».

2. В номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения»:

- «Живое ремесло»;

- «Проект «Народный Музей исчезнувших деревень».

3. В номинации «Развитие человеческого капитала»:

- «Культурно-образовательное пространство рождения гражданина – приобщение дошкольников к истокам национальной культуры»;

- «Проект «Васнецовские символы вечности»;

- «Пропаганда безопасности дорожного движения посредством создания и функционирования базовой площадки по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения».

4. В номинации: «Развитие туристического потенциала региона»:

- «Республиканский народный праздник «Перевозинский засольник»;

- «Первые Всероссийские спортивные любительские игры»;

- «Инвестиционный проект Экологический маршрут «Тайны Юкаменских родников».

5. В номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере»:

- «Предоставление в безвозмездное пользование помещений АНО Пансион для престарелых «Вера.Надежда.Любовь»;

- «Формирование условий для всестороннего развития и просвещения детей с ОВЗ «Зоопарк для всех».

Практики победителей - лауреатов регионального этапа в октябре 2018 года будут направлены на участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.