26.07.2018

24 июля заместитель министра экономики Удмуртской Республики Елена Коновалова посетила Можгинский район с рабочим визитом

Целью поездки явилось посещение предприятий – точек роста района, выявление существующих проблем развития и необходимой поддержки со стороны Правительства республики.

В ходе поездки представители минэкономики посетили птицеводческий комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки ООО «Аскор», площадки для строительства логистического центра ООО «Петухово», помещение строящегося консервного завода для переработки плодово-овощной продукции СПК  колхоз «Заря», "Зверохозяйство "Можгинское", осуществляющее разведение норки клеточного содержания в условиях фермы.

Эти предприятия можно с уверенностью отнести к стабильным точкам роста, имеющим планы по расширению производств, вводу новых направлений деятельности, в том числе, проектов по глубокой переработке произведенного сырья. Собственников предприятий интересовали возможные меры поддержки, такие как получение льготных инвестиционных кредитов, льготный лизинг оборудования, услуги по подготовке документов, необходимых для получения кредитов.