19.07.2018

28-30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдут XI Петербургский международный инновационный форум и XXII Международный форум «Российский промышленник»

28-30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» расположенном по адресу: Петербургское шоссе, 64/1 пройдут XI Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ) и XXII Международный форум «Российский промышленник» (форум «Российский промышленник»).

Повестка ПМИФ и форума «Российский промышленник» нацелена на обсуждение и демонстрацию практических решений, содействующих устойчивому технологическому развитию производственных предприятий, совершенствованию государственного управления инновационной инфраструктурой, реализации программ модернизации приоритетных отраслей, оптимизации региональной политики в области технологического развития экономики, а также поддержке исследований.

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

В 2017 году ПМИФ и форум «Российский промышленник» посетило свыше 45 000 человек. На мероприятиях были представлены 34 региона России и 22 иностранных государства (что почти вдвое больше показателей 2016 года): Болгария, Великобритания, Германия, Грузия, Израиль, Индонезия, Казахстан, Китай, Литва, Республика Корея, Сингапур, США, Тайвань, Финляндия, Чехия и другие страны.

В 2017 году ключевой идеей мероприятий стал слоган «Эволюция технологий», который был раскрыт в рамках четырех тематических направлений: «Промышленность и инновации – драйверы экономического развития», «Индустрия 4.0 для городской среды», «Институты развития и поддержки инноваций», «Человеческий капитал».

Приглашаем предприятия и субъекты инновационной деятельности принять участие в мероприятиях ПМИФ и форума «Российский промышленник».

Контактное лицо по вопросам организации ПМИФ 2018: Федорова Елена Владимировна, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, тел.: (812) 576-03-73, e-mail: pmif@cppi.gov.spb.ru.

Подробности по ссылке: http://forum.spbinno.ru/terms/.

Источник: http://promexpo.expoforum.ru/o-forume