09.06.2018

Перезагрузка мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Upgrade – лаборатория.

Уважаемые предприниматели!
Минэкономразвития РФ реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade лаборатория. Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это предприниматели, работали в формате стратегических сессий. Результаты представлены публично на сайте www.upgradelab.ru.

Комментарии и предложения принимаются по следующим темам:
  • «Финансово-кредитная поддержка»,
  • «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке)
  • «Мой бизнес парк»,
  • «Бизнес-инкубатор 2.0»,
  • «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса»,
  • «Центры поддержки и развития туристического бизнеса»,
  • «Экспорт»,
  • «Цифровая экосистема»,
  • «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей.
Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

Приглашаем предпринимателей и заинтересованных лиц до 12 июня 2018г. принять участие в работе Upgrade – лаборатории, разместив свои предложения по улучшению мер поддержки МСП на сайте www.upgradelab.ru.