09.06.2018

Жительница Ижевска получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»!

30 мая 2018г. в Ижевске успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 29 жительниц Удмуртской Республики прошли бесплатное обучение основам предпринимательства.

Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция «Школы шитья и рукоделия» авторства Веретенниковой Ксении. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Аmway «В ответе за будущее». все вместе.JPG

В течение пяти дней участницы проекта в Ижевске участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 28 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 30 мая в Республиканском бизнес-инкубаторе. В конкурсное жюри вошли представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Благотворительный фонд Аmway «В ответе за будущее»), представители Банка УРАЛСИБ (федерального партнера проекта «Мама-предприниматель»), а также представители инфраструктуры поддержки предпринимательства Удмуртской Республики: Центр поддержки предпринимательства, Фонд развития предпринимательства, Республиканский бизнес-инкубатор.

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Веретенниковой Ксении, мамы 4 детей. Ксения получила грант в 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Аmway «В ответе за будущее», который поможет в воплощении её бизнес-идеи: «Школа шитья и рукоделия» (@fabrica_vs).

«Что дал мне проект кроме гранта (что, конечно, немало важно!) Я получила полную перезагрузку представления о себе, о собственном деле! Только на проекте, я осознала, что мое дело, это не просто хобби, а бизнес! Конечно, за 4 дня мы не смогли постигнуть все тонкости его ведения, но мне однозначно задали вектор, по которому я буду двигаться, я получила ключики, от дверей, которые мне казались крепко закрытыми, инструменты, схемы, алгоритмы, следуя которым, просто невозможно не достигнуть успеха!
Кроме того! Это сообщество единомышленников, которое формируется в процессе обучения! Куда включены не только участницы, но и наши крутые учителя и спикеры.
Вывод!!! Верим в себя! Не ставим рамок! Общаемся! Ловим волну! Действуем!» - вот так эмоционально поделилась с нами своими впечатлениями победительница проекта, Ксения Веретенникова.

в груп2.jpgБанк УРАЛСИБ предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность бесплатного открытия расчетного счета, 3 месяца обслуживания и возможность продолжить обучение в проекте «Университет бизнеса» УРАЛСИБ.
«С каждым годом число женщин-предпринимателей в России увеличивается. Образовательный проект «Мама-предприниматель» является отличной возможностью для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении. Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства, поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, консультируем, а также предлагаем финансовые продукты на специальных условиях. Так, выпускницы проекта могут воспользоваться кредитом на старт бизнеса по выгодным ставкам и продолжить обучение в Университете бизнеса Банка УРАЛСИБ» -отмечает территориальный директор Банка УРАЛСИБ в г. Ижевск Ольга Шестакова.

Дополнительно были отмечены призами проекты участниц, которые выделили члены жюри, как особо привлекательные и близкие к реализации. Это и личные консультации экспертов проекта, годовое наставничество от Бизнес-инкубатора, сертификат на косметику Аmway, сертификаты на бьюти-процедуры, наборы «Личный финансист». Также девушки лично поздравили друг друга, вручив памятные подарки и сертификаты на свои услуги. Завершил церемонию награждения букет, который вручила победительнице участница проекта Ольга Прохорова, очень символично состоящий из 27 клубничек и одной редиски.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Аmway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Ижевске проект проходит также при поддержке Правительства УР, Министерства экономики УР, Центра поддержки предпринимательства и Республиканского бизнес-инкубатора.

В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Челябинской области.

Следите за новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях:
• Сообщество в Facebook
• Сообщество в Одноклассники