Делегация Удмуртии продолжает работу в Белоруссии.

Делегация Удмуртии под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Евгения Шкарупы и члена Экспортного совета при Главе Удмуртской Республики, курирующего вопросы развития сотрудничества с Республикой Беларусь - директора ООО ТДЦ «Беларусь» Людмилы Ковалевской подводит первые итоги.

24 апреля члены делегации работали в Пружанском районе Брестской области, встретились с администрацией района и посетили сельхозпредприятия района, где ознакомились с технологией выращивания льна и его переработки. В ходе деловой встречи со специалистами ОАО «Беллегпромпроект» обсудили вопросы проектирования и реконструкции льнозаводов. Стороны достигли договоренности о визите группы проектантов из Белоруссии в Удмуртскую Республику. Программа дня завершилась посещение животноводческого комплекса «Видомлянское».

25 апреля делегация посетила три важнейших предприятия Брестской области: ОАО «Брестсельмаш» (производитель теплового и сельскохозяйственого оборудования: сушилок и зерносушильных комплексов), животноводческие комплексы ОАО «Чернавчицы» и ОАО «Остромечево», известные в Белоруссии своими современными подходами в области выращивания телят и содержания крупного рогатого скота.

Сегодня делегация Удмуртии приняла участие в III Международном форуме деловых контактов «Брест-2018» и посетила Концерн Брестмясомолпрома.

Итогом поездки и проработки достигнутых договоренностей может стать возможность открытия совместных производств на территории Удмуртской Республики.