26.04.2018

В Ташкенте состоялось торжественное открытие Первой выставки российских товаропроизводителей «Expo-Russia Uzbekistan 2018»

25 апреля 2018 года г. Ташкенте состоялось открытие Первой выставки российских товаропроизводителей «Expo-Russia Uzbekistan 2018»

В торжественном открытии выставки приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев,  Постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации- заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, глава Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан Андрей Мокроусов, председатель Оргкомитета «Expo-Russia Uzbekistan» Давид Вартанов.

Приветственное послание министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова участникам и гос­тям выставки зачитал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев.

На выставке «Expo-Russia Uzbekistan» принимают участие более 140 предприятий из различных городов России, в том числе Ижевска (ГК «Беспилотные системы»). В составе российской экспозиции представлена инновационная продукция и услуги, перспективные разработки предприятий, вузов и научных организаций, инвестиционные проекты регионов.

Отдельным блоком представлена экспозиция российских компаний и организаций – экспонентов, участников национального стенда Российской Федерации, представляющих инновационные разработки в разных отраслях промышленности под брендом «Сделано в России».

На выставке также представлены продукции российских компаний, занятых в сфере энергетики, машиностроения, металлургия, строительства, транспорта, телекоммуникации и связи, горнодобывающей и химической промышленностей, агропромышленного комплекса и другие.

Выставка продолжит свою работу до 27 апреля.

https://www.facebook.com/russiauz/?hc_ref=ARR3kWfgi_j4XOnquW3PaJnTCls1MxOA_BljhQAwyAdVj5nfl4u-Tdtla9092riJCBI&fref=nf – видео от Посольства России в Узбекистане

*По материалам Торгово-промышленной палаты Узбекистана

Также информируем, что 16-18 мая 2018 года Российский экспортный центр организует деловую миссию российских компаний в Узбекистан, г. Ташкент.

Желающих принять участие в деловой миссии просим обращаться в Министерство экономики УР по тел. 497-477, 497-464, электронной почте beal@economy.udmlink.ru до 28 апреля.