Подведены итоги второго конкурса президентских грантов

22 ноября 2017 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года.

В число победителей второго конкурса вошло более 2 тысяч некоммерческих организаций из 85 регионов. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составит 4,4 млрд. рублей.

В число победителей второго конкурса вошли 25 организаций из Удмуртии, которые получат 44 миллиона 677 тысяч рублей из Фонда президентских грантов. Победителями стали 18 организаций из Ижевска, 4 организации из Глазова, по одной - из Воткинска, Сарапула и Игринского района.

Ранее, в первом конкурсе президентских грантов победили 6 некоммерческих организаций из Удмуртской Республики, сумма грантов составила 18 миллионов 499 тысяч рублей.

Всего в 2017 году по итогам двух конкурсов победителями президентских грантов признаны 3213 некоммерческие организации, что более чем в два раза превышает количество победителей конкурсов 2016 года. Общая сумма распределенных за 2017 год грантов составляет 6 653,8 млн. рублей.

Общее число победителей из Удмуртии по итогам двух конкурсов – 31 организация, сумма грантов – более 63 миллионов рублей.