Бизнес-диалог. Италия-Германия-Удмуртия: векторы сотрудничества

10 октября 2017 года в отеле Park Inn состоялся круглый стол «Бизнес-диалог. Италия-Германия-Удмуртия: векторы сотрудничества», в котором приняли участие представители предприятий Италии, Словении и Германии и более 50 компаний Удмуртской Республики разных отраслей промышленности: от текстиля до металлообработки.

Модераторами мероприятия стали Михаил Тумин, заместитель министра экономики Удмуртской Республики, и Валерия Антоненко, руководитель Центра поддержки экспорта Удмуртской Республики

Поприветствовали участников мероприятия Александр Свинин, первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики и Дмитрий Чернов, главный специалист-эксперт отдела международного сотрудничества Российского агентства поддержки МСП.

В рамках бизнес-диалога Александр Свинин презентовал экспортный и инвестиционный потенциал Удмуртской Республики, а представители иностранных делегаций и предприятия Удмуртской Республики смогли кратко рассказать о специализации своих организаций и выпускаемой ими продукции.

Кроме того, для участников мероприятия была организована международная биржа контактов в формате B2B встреч, в рамках которых представители предприятий Удмуртской Республики и иностранных делегаций более подробно обсудили  возможности сотрудничества и обменялись контактами.

По предварительным данным достигнуты договоренности о посещении предпринимателями Германии некоторых предприятий Удмуртской Республики.

11 октября 2017 года делегация Германии продолжит встречи с предприятиями Удмуртской Республики в формате B2B в Союзе «Удмуртская торгово-промышленная палата».