07.09.2017

ФОНД ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ»

Российско-армянский конкурс международного сотрудничества ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к  передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки. Финансирующей организацией выступает Государственный комитет по науке Министерства образования и науки республики Армения.

Заявки принимаются с 17:00 (мск) 05 сентября 2017 года до 17:00 (мск) 31 октября 2017 года.

Срок рассмотрения не может превышать 90 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 7.5 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе.

Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru

Обращаем внимание, что помимо заявки в Фонд, партнёр из Армении должен подать свою национальную заявку в Государственный комитет по науке Министерства образования и науки республики Армения до 20 октября 2017 г.

Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна, email: levchenko@fasie.ru , телефон: +7 (495) 231-38-51.

Источник http://fasie.ru/press/fund/fond-obyavlyaet-o-nachale-priema-zayavok-po-mezhdunarodnomu-konkursu-v-ramkakh-programmy-internatsio/