08.08.2017

Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики открывает набор на обучение по курсам «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности» Образовательной программы РЭЦ.

В рамках реализации образовательной программы РЭЦ, открывается набор слушателей на обучение по курсам «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и «Правовое обеспечение экспортной деятельности». Приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности.

Дата проведения:
Курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров»: 16 августа с 09.00 до 18.00 и 17 августа с 09.00 до 15.00;
Курс «Правовое обеспечение экспортной деятельности» 18 августа с 09.00 до 18.00.

Место проведения: г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4 Б (зал современных образовательных технологий (аудитория 307, 3 этаж) здания Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева)

Образовательные курсы проходят в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер передаст слушателям базовые знания по финансовым ресурсам для экспортеров и правовому обеспечению в экспортной деятельности:

- Эффективное взаимодействие с финансовыми организациями и информация о том, какие финансовые инструменты существуют в экспортной деятельности: валютный контроль и паспорт сделки, механизмы для возврата НДС.
- Назначения и области применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкотермс и Венской конвенции; нормы ответственности участников деятельности и технологии урегулирования возможных споров; информация о том, как выбрать правового консультанта, а также какие типы договоров и составляющие внешнеторгового контракта применяются в экспортной деятельности.
Теоретическая часть образовательной программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов.

Для прохождения обучения необходимо до 14 августа 2017 г. (включительно):
1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).
2. Выбрать курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и/или «Правовое обеспечение экспортной деятельности» в разделе «Календарь очного обучения» и зарегистрироваться на курс (ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить копии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и письма-направления с места работы на прохождение обучения, образец прилагается)
3. Пройти входное тестирование из 15 вопросов (результат тестирования не влияет на возможность пройти обучение).
4. После прохождения очного обучения сдать итоговый тест и получить сертификат об обучении.

Внимание: количество мест ограничено, в случае полного набора участников на данные курсы – запись может быть закрыта до 14 августа 2017г.

Если возникли трудности при оформлении заявки, необходимо связаться с сотрудником Центра: Светлана Еремкина, тел. +7 (3412) 655-079, udmexport@gmail.com

Справка
Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.